See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Protection sociale complémentaire (prévoyance)
Beschreibung: Le centre départemental de gestion de la fonction publique territoriale de la Corse-du-Sud, représenté par son président, procède à la présente consultation en vue de souscrire un contrat cadre d'assurance garantissant la protection sociale complémentaire des agents territoriaux (prévoyance). L'adhésion à ces contrats est proposées aux collectivités territoriales et aux établissements publics affiliées ou non au centre de gestion. L'accord-cadre est conclu pour une période de 6 ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75313100 Unterstützung bei zeitweiliger Erwerbsunfähigkeit
5. Los
Los: LOT-0001