See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Jugendcollege - Wien # basic SÜD
Beschreibung: Basisqualifizierung von arbeitslos vorgemerkten asylberechtigten Jugendlichen und Jugendlichen mit subsidiären Schutz, überwiegend Wiener Mindestsichungs-Bezieher_innen, zwischen dem vollendeten 15. Lebensjahr und dem vollendeten 25. Lebensjahr.
Interne Kennung: P781821
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wiederbeauftragung innerhalb von 3 Jahren nach Zuschlagserteilung - besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-1567
Beschreibung: Basisqualifizierung von arbeitslos vorgemerkten asylberechtigten Jugendlichen und Jugendlichen mit subsidiären Schutz, überwiegend Wiener Mindestsicherungs-Bezieher_innen, zwischen dem vollendeten 15. Lebensjahr und dem vollendeten 25. Lebensjahr
Interne Kennung: 781821
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gem. Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahrens