655707-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 055-25-00432 - Universität Paderborn, Erweiterung BT X Rechenzentrum: Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel055-25-00432 - Universität Paderborn, Erweiterung BT X Rechenzentrum: Schlosserarbeiten
BeschreibungSchlosserarbeiten
Interne Kennung055-25-00432
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensa
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer BLB NRW NL Bielefeld plant und baut für die Universität Paderborn die Erweiterung des Forschungsbau für das bestehende Hochleistungsrechenzentrum "Noctua" am Mersinweg in Paderborn. Für das "Paderborn Center for Parallel Computing" der Universität Paderborn werden die technischen Voraussetzungen für die nächste Ausbaustufe des Hochleistungsrechner geschaffen. -Schlosserarbeiten