655708-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung für das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Bad Segeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Bad Segeberg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Bad Segeberg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 6.832,02 m².
Interne KennungZV-GV-24-1020000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.02.2025 und läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber grundsätzlich gehalten, die Vertragsleistung nach 6 Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.