655712-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Elektroanlagen – ETH Zürich, HG Sanierung; BKP 23 Elektroanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelETH Zürich, HG Sanierung; BKP 23 Elektroanlagen
BeschreibungDas Ziel der Elektroarbeiten soll folgende Parameter beinhalten (nicht abschliessend): 1. Automatisierung Storenanlagen Die gesamten Storenanlagen werden ersetzt und mit einer KNX-Steuerung automatisiert. Für die Automatisierung wir eine neue KNX-Topologie aufgebaut. 2. Instandsetzung UKV Die UKV-Installationen sollen in den nächsten Jahren komplett ersetzt werden. Im Projekt 1B werden die Anschlüsse in den Risaliten ersetzt. Für die Erschliessung der Räume werden neue Steigzonen mit sogenannten Technikräumen erstellt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000