2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pôle multimodal de proximité du SERM basco-landais secteur littoral (secteur BIDART)
Beschreibung: Le présent marché est un marché de maîtrise d’œuvre (projet SERM BASCO LANDAIS) de conception et de suivi de réalisation d’un aménagement de pôle d’échange et de transports pour la future halte ferroviaire de Bidart dans le cadre du projet transfrontalier TRANSFERMUGI cofinancé à 65% le Fonds Européen de Développement Régional (FEDER) au titre de l'Appel à Projets AFOMEF du programme Interreg POCTEFA 2021-2027. L'objectif du POCTEFA est de renforcer l'intégration économique et sociale de la zone frontalière Espagne-France-Andorre. Ce marché devra être exécuté en deux phases : - Phase 1 : études préliminaires et avant-projet ; - Phase 2 : dédiée à la réalisation des aménagements (PRO/DCE/REA) et à la réception des ouvrages (AOR).
Interne Kennung: 25-008
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale du marché est fixée à quatre (4) ans. Il pourra être reconduit tacitement deux (2) fois pour une période d’un (1) an, sans que sa durée totale ne dépasse six (6) ans. La durée du marché débute à sa notification.