655743-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mutter-Kind-Zentrum Auf der Bult, Hannover - Elektro
Referenznummer der Bekanntmachung: X-TEMAK-2022-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315700 Installation von Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stck. OP-Lichtgerät
2 Stck. Gebäudehauptverteiler (AV/SV)
18 Stck. Unterverteiler (AV/SV)
9 Stck. IT-Verteiler mit Prüf- und Meldekombination
ca. 1.650 Stck. Beleuchtungskörper als Einbau-, Anbauleuchten
ca. 2.400 lfdm. Kabelträgersystem (zum Teil bis E90)
ca. 150 lfdm. Installations-Kanäle
ca. 204.000 lfdm. Starkstromkabel und Leitungen 3x1,5 bis 4x70/35mm² (zum Teil bis E90)
ca. 76.500 lfdm. Schwachstromkabel und EDV-Leitungen
ca. lfdm Erdkabel NYY 5x6 bis 1x240 mm²
Schwesternrufanlage
Erweiterung vorhandener Brandmeldeanlage EDV-Struktur (ca. 720 Datendosen)