655744-2026 - Vorankündigung
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – ID25P066 Fornitura di APPARECCHIATURE E MATERIALE DI CONSUMO PER ELETTROCHEMIOTERAPIA CON TECNICA DI ELETTROPORAZIONE REVERSIBILE
Bekanntmachung über vorherige Marktkonsultation
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ID25P066 Fornitura di APPARECCHIATURE E MATERIALE DI CONSUMO PER ELETTROCHEMIOTERAPIA CON TECNICA DI ELETTROPORAZIONE REVERSIBILE
Beschreibung: Fornitura di APPARECCHIATURE E MATERIALE DI CONSUMO PER ELETTROCHEMIOTERAPIA CON TECNICA DI ELETTROPORAZIONE REVERSIBILE Fornitura di apparecchiature in grado di essere utilizzate per le seguenti indicazioni: - Malformazioni vascolari; - Metastasi cutanee e sottocutanee da melanoma; - Carcinomi basocellulari e spinocellulari; - Recidive e metastasi cutanee e sottocutanee da carcinoma mammario; - Tumori cutanei e del cavo orale anteriore del distretto testa e collo; - Sarcoma di Kaposi; - Recidive da carcinoma della vulva; - Angiosarcomi superficiali; - Metastasi ossee dello scheletro appendicolare; - Metastasi epatiche; - Tumori e recidive del basso retto e ano; - Tumori localmente avanzati del pancreas; - Metastasi cutanee e sottocutanee ulcerate, sanguinanti e dolorose; - Riduzione del volume di lesioni tumorali per agevolare l’intervento chirurgico o la radio-terapia; - Trattamento della patologia multi nodulare cutanea; - Tumori dei tessuti molli non superficiali difficilmente aggredibili con la chirurgia; - Colangiocarcinoma intraepatico non resecabile in contatto con strutture vascolari e biliari; - Recidive in aree già in precedenza irradiate. Fornitura di apparecchiature e materiale di consumo per elettrochemioterapia quali: - strumento elettroporatore dotato di marcatura CE ed eventualmente sviluppato secondo i parametri ESOPE; - manipoli per elettrodi, elettrodi per cute in versione standard o lunghezza regolabile, elettrodi per uso in cavità anatomiche ed elettrodi ad ago lungo; - sincronizzazione col battito cardiaco nel caso di interventi per breccia chirurgica; - relativo materiale di consumo mono sessione mono paziente. Si chiede che venga indicata la possibilità del noleggio continuato o la disponibilità a portare l'apparecchiatura in caso di necessità con le relative offerte economiche. Inoltre, si chiede che vengano specificate eventuali differenze rispetto a quanto sopra indicato Lotto unico con n. 6 riferimenti e relative quantità: - n. 2 Apparecchiature in noleggio - Elettroporatori dei tessuti Cliniporator o equivalenti - n. 10 Elettrodi regolabili monouso sterili H-40-IN esagonali isolati o equivalenti - n. 4 Elettrodi finger monouso sterili F-20-NL 20mm/ortogonale o equivalenti - n. 22 Elettrodi finger monouso sterili F-15-NO 15mm/ortogonale o equivalenti - n. 12 Set elettrodi ad ago mod. VGD- 1820T16 o equivalenti - n. 12 Set elettrodi ad ago mod. VGD- 1830T16 o equivalenti
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-0001
Beschreibung: ID25P066 Fornitura di APPARECCHIATURE E MATERIALE DI CONSUMO PER ELETTROCHEMIOTERAPIA CON TECNICA DI ELETTROPORAZIONE REVERSIBILE Fornitura di apparecchiature in grado di essere utilizzate per le seguenti indicazioni: - Malformazioni vascolari; - Metastasi cutanee e sottocutanee da melanoma; - Carcinomi basocellulari e spinocellulari; - Recidive e metastasi cutanee e sottocutanee da carcinoma mammario; - Tumori cutanei e del cavo orale anteriore del distretto testa e collo; - Sarcoma di Kaposi; - Recidive da carcinoma della vulva; - Angiosarcomi superficiali; - Metastasi ossee dello scheletro appendicolare; - Metastasi epatiche; - Tumori e recidive del basso retto e ano; - Tumori localmente avanzati del pancreas; - Metastasi cutanee e sottocutanee ulcerate, sanguinanti e dolorose; - Riduzione del volume di lesioni tumorali per agevolare l’intervento chirurgico o la radio-terapia; - Trattamento della patologia multi nodulare cutanea; - Tumori dei tessuti molli non superficiali difficilmente aggredibili con la chirurgia; - Colangiocarcinoma intraepatico non resecabile in contatto con strutture vascolari e biliari; - Recidive in aree già in precedenza irradiate. Fornitura di apparecchiature e materiale di consumo per elettrochemioterapia quali: - strumento elettroporatore dotato di marcatura CE ed eventualmente sviluppato secondo i parametri ESOPE; - manipoli per elettrodi, elettrodi per cute in versione standard o lunghezza regolabile, elettrodi per uso in cavità anatomiche ed elettrodi ad ago lungo; - sincronizzazione col battito cardiaco nel caso di interventi per breccia chirurgica; - relativo materiale di consumo mono sessione mono paziente. Si chiede che venga indicata la possibilità del noleggio continuato o la disponibilità a portare l'apparecchiatura in caso di necessità con le relative offerte economiche. Inoltre, si chiede che vengano specificate eventuali differenze rispetto a quanto sopra indicato Lotto unico con n. 6 riferimenti e relative quantità: - n. 2 Apparecchiature in noleggio - Elettroporatori dei tessuti Cliniporator o equivalenti - n. 10 Elettrodi regolabili monouso sterili H-40-IN esagonali isolati o equivalenti - n. 4 Elettrodi finger monouso sterili F-20-NL 20mm/ortogonale o equivalenti - n. 22 Elettrodi finger monouso sterili F-15-NO 15mm/ortogonale o equivalenti - n. 12 Set elettrodi ad ago mod. VGD- 1820T16 o equivalenti - n. 12 Set elettrodi ad ago mod. VGD- 1830T16 o equivalenti