2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, MONTAGE ET SERVICE APRÈS-VENTE (SAV) DE MOBILIERS SCOLAIRE, POUR LES ÉCOLES, LES ACCUEILS DE LOISIRS ET LES LIEUX DE RESTAURATION POUR LES SERVICES DE LA VILLE D'EAUBONNE
Beschreibung: La consultation avait pour objet la fourniture, le montage et le service après-vente (SAV) de mobiliers scolaires pour les services de la Ville d'Eaubonne. L'accord-cadre était passé selon une procédure formalisée d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1 et R.2124-1 et -2 1°) du Code de la commande publique. Le détail des prestations et leurs spécifications techniques était indiqué dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.). Les prestations n'était pas décomposées en lots car conformément à l'article L.2113-10 du Code de la commande publique leur objet ne permettait pas l'identification de prestations distinctes. Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande mono-attributaire dont les prestations seront rémunérées par des prix fixés par le titulaire au sein de son B.P.U. et appliqués aux quantités réellement exécutées conformément aux dispositions de l'article R.2112-6 1°) du Code de la commande publique. L'Acheteur aura la possibilité d'avoir recours à des prestations hors B.P.U. sur et hors catalogue. Les prix de ces commandes seront établis par application du rabais indiqué par le titulaire dans son Acte d'Engagement. (A.E.) et sur présentation du devis. Cet accord-cadre sera conclu sans montant minimum annuel de commande et avec un montant maximum annuel de 65 000,00 Euros HT L'accord-cadre prendra effet à compter de sa notification à son titulaire et sera conclu pour une période initiale d'un (1) an. Il sera ensuite reconductible tacitement trois (3) fois, par période d'un an, sans que sa durée n'excède quatre (4) ans au total. L'Acheteur peut mettre fin à l'accord-cadre à l'expiration de chaque période, à charge pour lui d'en informer le titulaire par lettre recommandée avec accusé de réception au moins six (6) mois avant la fin de la période en cours. Le titulaire peut quant à lui informer la Ville de sa décision de se dégager de l'accord-cadre par lettre recommandée avec accusé de réception au moins six (6) mois avant la fin de la période en cours. Dans tous les cas, le titulaire reste engagé jusqu'à la fin de la période en cours. L'accord-cadre est renouvelable en raison du caractère récurent des prestations. Aucune variante, option, P.S.E. ni tranche n'était autorisée ou demandée au titre de la consultation.
Interne Kennung: 2025-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: En application des articles L.2124-2 et R.2124-2 1°) du code de la Commande Publique, la consultation est passée en vue de l'attribution d'un accord-cadre de fourniture, selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: FOURNITURE, MONTAGE ET SERVICE APRÈS-VENTE (SAV) DE MOBILIERS SCOLAIRE, POUR LES ÉCOLES, LES ACCUEILS DE LOISIRS ET LES LIEUX DE RESTAURATION POUR LES SERVICES DE LA VILLE D'EAUBONNE