655825-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren – Rahmenvertrag Krananlagen Innen und Außen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Krananlagen Innen und Außen
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Montage von Krananlagen Innen und Außen Los 1: Brückenkrane Los 2: Portalkrane
Interne Kennung25FEA80345
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42414000 Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Rahmenvertrag für Brückenkrane
BeschreibungRahmenvertrag zur Fertigung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Schulung, Probebetrieb und Abnahme von Brückenkranen im Innen- und Außenbereich von Werkstätten
LosLOT-0002
TitelLos 2: Rahmenvertrag für Portalkrane
BeschreibungRahmenvertrag zur Fertigung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Schulung, Probebetrieb und Abnahme von Portalkranen im Innen- und Außenbereich von Werkstätten