See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE POUR LA FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LES ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES
Beschreibung: FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DU BAS-RHIN MEMBRES DU GROUPEMENT D'ACHATS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits laitiers issus de l'agriculture biologique / conditionnement responsable
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Epicerie issue de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fourniture d'épicerie issue de l'agriculture biologique
Los: LOT-0003
Titel: Végétarien / légumineuses surgelées issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fourniture de produits alimentaires végétarien / légumineuses surgelées issus de l'agriculture biologique
Los: LOT-0004
Titel: Légumes secs et 4e gamme issus de l'agriculture biologique - lot réservé, de terroir et de saison
Beschreibung: Fourniture de légumes secs et 4e gamme issus de l'agriculture biologique - lot réservé, de terroir et de saison
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: A1- Beurre, lait, crèmes et préparations, oeufs frais, ovo-produits, pâtes fraiches
Beschreibung: Fourniture de beurre, lait, crèmes et préparations, oeufs frais, ovo-produits, pâtes fraiches
Los: LOT-0006
Titel: A2- Yaourts, petits suisses, fromage blanc, desserts individuels
Beschreibung: Fourniture de yaourts, petits suisses, fromage blanc, desserts individuels
Los: LOT-0007
Titel: A3- Fromage à la coupe/fromage à la portion
Beschreibung: Fromage à la coupe/fromage à la portion
Los: LOT-0008
Titel: B1- Conserves de légumes en boite et en poche et condiments
Beschreibung: Conserves de légumes en boite et en poche et condiments
Los: LOT-0009
Titel: B2- Conserves de poissons
Beschreibung: Fourniture de conserves de poissons
Los: LOT-0010
Titel: B3- Conserves de légumes en boite et en poche et condiments
Beschreibung: Fourniture de compotes, confitures, conserves de fruits
Los: LOT-0011
Titel: D1 - Fruits et légumes 4e et 5e gamme
Beschreibung: Fourniture de fruits et légumes 4e et 5e gamme
Los: LOT-0012
Titel: C1 - Légumes surgelés
Beschreibung: Fourniture de légumes surgelés
Los: LOT-0013
Titel: C2 - pommes de terre pré frites surgelées
Beschreibung: Fourniture de pommes de terre pré frites surgelées
Los: LOT-0014
Titel: C3 - Viande hachée pur boeuf surgelée, volailles surgelées, lardons surgelés
Beschreibung: Fourniture de lviande hachée pur boeuf surgelée, volailles surgelées, lardons surgelés
Los: LOT-0015
Titel: C4 - Poissons, mollusques et crustacés surgelés
Beschreibung: Fourniture de poissons, mollusques et crustacés surgelés
Los: LOT-0016
Titel: C5 - fruits et coulis surgelés, crème glacée, pâtisserie surgelée
Beschreibung: Fourniture de fruits et coulis surgelés, crème glacée, pâtisserie surgelée
Los: LOT-0017
Titel: C6 - plats préparés surgelés
Beschreibung: Fourniture de plats préparés surgelés
Los: LOT-0018
Titel: E1 - sucre, farine, prêts à garnir, pâtes, riz, blé, semoule, purée
Beschreibung: Fourniture de sucre, farine, prêts à garnir, pâtes, riz, blé, semoule, purée
Los: LOT-0019
Titel: E2 - huile, vinaigre, assaisonnement, épices, condiments
Beschreibung: Fourniture d'huile, vinaigre, assaisonnement, épices, condiments
Los: LOT-0020
Titel: E3 - boissons, petits déjeuners, biscuits
Beschreibung: Fourniture de boissons, petits déjeuners, biscuits
Los: LOT-0021
Titel: E4 - fonds de sauce, soupe, préparation pour dessert
Beschreibung: Fourniture de fonds de sauce, soupe, préparation pour dessert
Los: LOT-0022
Titel: F4 : charcuterie traditionnelle sans nitrite si possible
Beschreibung: Fourniture de charcuterie traditionnelle sans nitrite si possible
Los: LOT-0023
Titel: F5 - Entrée chaude, traiteur
Beschreibung: Fourniture d'entrée chaude / traiteur