655886-2022 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärinstallation nach DIN 18381
Referenznummer der Bekanntmachung: H22-0223-3-809
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
360 m Abwasserleitungen für Regenwasser und Schmutzwasser in Kunststoff bzw. tlw. SML
280 m Trinkwasserleitungen aus nicht rostendem Stahl mit Wärmedämmung
Erneuerung Hausanschlussgruppe mit Enthärtungsanlage (Ionentauscher mit Nachdosierung)
2 Stück Duschanlagen bodeneben mit Thermostatbatterien und automatischer Hygienespülung
20 Waschtisch-, Schulwaschtisch- und Ausgußanlagen mit Armaturen und Zubehör
7 Stück WC-Anlagen mit UP-Spülkästen
5 Stück Urinalanlagen wasserlos
ca. 30 qm WC-Trennwandanlagen
Komplette Druckluftanlage 10 bar mit Kompressor, Trockner und 200 m Druckluftleitungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232460 Sanitäre Anlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung