See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de denrées alimentaires
Beschreibung: Acquisition de denrées alimentaires pour le fonctionnement de la Cuisine Centrale de la Ville du Mans, et accessoirement si besoin pour les autres services de la ville. Accord cadre à bons de commande avec montant maximum par lot. La durée maximale d'exécution des bons de commande sera de 15 jours. Il est précisé que les prestations étaient initialement réparties en 90 lots. La présente consultation ne concerne que 10 lots, déclarés infructueux lors de la 1ère procédure
Interne Kennung: 2025_132_FCS_AJ_AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande de veau
Beschreibung: Viande de veau
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0002
Titel: Viande de canard
Beschreibung: Viande de canard
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112140 Enten
Los: LOT-0003
Titel: lait (demi-écrémé)
Beschreibung: lait
Interne Kennung: 18A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511000 Milch
Los: LOT-0004
Titel: lait en poudre
Beschreibung: lait en poudre
Interne Kennung: 18B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15511700 Milchpulver
Los: LOT-0005
Titel: fromage à la coupe
Beschreibung: fromage à la coupe
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0006
Titel: Fruits 4e et 5e gamme
Beschreibung: Fruits 4e et 5e gamme
Interne Kennung: 33
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse
Los: LOT-0007
Titel: Sandwich
Beschreibung: Sandwhich
Interne Kennung: 35
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811510 Sandwiches
Los: LOT-0008
Titel: Fruit appertisé
Beschreibung: Fruit appertisé
Interne Kennung: 75
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0009
Titel: Purée de fruit appertisée
Beschreibung: Purée de fruit appertisée
Interne Kennung: 76
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332270 Fruchtmuse
Los: LOT-0010
Titel: Friandise
Beschreibung: Friandise
Interne Kennung: 83
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15842000 Schokolade und Süßwaren
655888-2025 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires divers – Acquisition de denrées alimentaires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025_132_FCS_AJ_AC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viande de veau
Description: Viande de veau
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111200 Viande de veau
Lot: LOT-0002
Titre: Viande de canard
Description: Viande de canard
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112140 Canards
Lot: LOT-0003
Titre: lait (demi-écrémé)
Description: lait
Identifiant interne: 18A
Nomenclature complémentaire (cpv): 15511000 Lait
Lot: LOT-0004
Titre: lait en poudre
Description: lait en poudre
Identifiant interne: 18B
Nomenclature complémentaire (cpv): 15511700 Lait en poudre
Lot: LOT-0005
Titre: fromage à la coupe
Description: fromage à la coupe
Identifiant interne: 26
Nomenclature complémentaire (cpv): 15540000 Fromages
Lot: LOT-0006
Titre: Fruits 4e et 5e gamme
Description: Fruits 4e et 5e gamme
Identifiant interne: 33
Nomenclature complémentaire (cpv): 03222000 Fruits et fruits à coque
Lot: LOT-0007
Titre: Sandwich
Description: Sandwhich
Identifiant interne: 35
Nomenclature complémentaire (cpv): 15811510 Sandwichs
Lot: LOT-0008
Titre: Fruit appertisé
Description: Fruit appertisé
Identifiant interne: 75
Nomenclature complémentaire (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0009
Titre: Purée de fruit appertisée
Description: Purée de fruit appertisée
Identifiant interne: 76
Nomenclature complémentaire (cpv): 15332270 Purées de fruits
Lot: LOT-0010
Titre: Friandise
Description: Friandise
Identifiant interne: 83
Nomenclature complémentaire (cpv): 15842000 Chocolat et sucreries