655893-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Raumverträglichkeitsprüfung NBS Hamburg - Hannover, HHBH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumverträglichkeitsprüfung NBS Hamburg - Hannover, HHBH
BeschreibungHamburg/Bremen - Hannover Abschnitt 1: Für diese Strecke soll die Raumverträglichkeit sowie überschlägig die Umweltverträglichkeit geprüft werden.
Interne Kennung24FEI74033
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen, 90712000 Umweltplanung
5. Los
LosLOT-0001