65590-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Vergabeverfahren Totalübernehmer „Neubau Volksschule Mettmach“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Totalübernehmer „Neubau Volksschule Mettmach“
BeschreibungDer Auftraggeber, die Marktgemeinde Mettmach, beabsichtigt den Neubau der 8-klassigen Volksschule mit Turnsaal (siehe Beilage 06_RFP_Vorabzug) auf dem Grundstück Parz. 2115/1, KG Mettmach. Alle Eingänge des Gebäudes sind barrierefrei zu planen. Auftragsgegenstand ist die eigenverantwortliche technische und kommerzielle Abwicklung des gesamten Bauvorhabens einschließlich der baulichen Umsetzung durch einen Totalübernehmer.
Interne Kennung2025_3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-5711
Interne Kennung2025