655915-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungNeubau KITA Ernst-Fahlbusch-Straße 24, 37077 Göttingen wesentliche Ausführungsarbeiten: #- GK-Wandbekleidung der tragenden Außen- und Innenwände ca. 205 m² ##- Herstellung von: #- ca. 780 m² nicht tragender innerer Trockenbau-Trennwände (D 125mm), #- ca. 460 m² Vorsatzschalen (D 100mm) #- ca. 320 m² Vorsatzschalen (D 75mm) #- Montage von 170 m² GK-Abhangdecken (einschl. Dachschrägen und freitragenden Abhangdecken) und #- ca. 1.140 m² Akustik-Abhangdecken (einschl. Dachschrägen und freitragenden Abhangdecken) #- Herstellung von Wand- und Deckenöffnungen, Aussparungen, Wand- und Deckenanschlüsse #- Lieferung und Montage von Einbauteilen wie Revisionsklappen u. ä.
Interne Kennung121_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000