655965-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke – Triphönix - Ausführung von Rohbauarbeiten Ofenlinie 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTriphönix - Ausführung von Rohbauarbeiten Ofenlinie 20
BeschreibungVergabe von Rohbauarbeiten im Bestand des MKW Schwandorf zum Neubau der Ofenlinie 20
Interne KennungVI / 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45262211 Pfahlrammung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragsgegenstand umfasst nach näherer Maßgabe der Vergabeunterlagen die Ausführung von Rohbauarbeiten für die Ofenlinie 20 im Projekt „Triphönix“ im Müllkraftwerk Schwandorf. Die Rohbauarbeiten müssen während des laufenden Betriebs des MKW ausgeführt werden, was besondere Sorgfalt und Achtsamkeit erfordert.
Interne Kennung0001