655978-2023 - ErgebnisDeutschland-Gars a. Inn: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2205 UGG - UMBAU UND GENERALSANIERUNG EHEMALIGE GRUNDSCHULE GARS; GEWERK: 3.05 SPENGLER- UND ABDICHTUNGSARBEITEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Marktgemeinde Gars am Inn beabsichtigt die ehemalige Grundschule Gars am Inn im Rahmen ei-nes Umbaus und Generalsanierung
energetisch und barrierefrei zu modernisieren und mehreren neu-en Nutzungen zuzuführen.
Bei den beabsichtigten Leistungen handelt es sich um Spengler- und Dach-Abdichtungsarbeiten im Bereich des Aufzugs und der Flucht- und
Rettungswegbalkone.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Bauziel der Spengler- und Abdichtungsarbeiten gliedert sich in zwei Teilbereiche: Zum einen ist auf dem Dach des Aufzugturms eine
Wärmedämm- und Abdichtungsschicht mit allen Anschlüssen zu erstellen und zum Anderen ist auf den Flucht- und Rettungswegbalkonen die
Abdichtung mit Entwässerungsanschlüsse zu erstellen. Nachstehende Positionen und Mengen geben einen Überblick:
- 45 m² Dampfsperrbahn u. Voranstrich
- 45 m² PUR Wärmedämmung mit Gefälledämmung verklebt D=12cm
- 145 m² FPO-Bahn Lose verlegt
- 270 m² FPO-Bahn mechanisch fixiert
- 300 lfm gekantes Verbundblech
- 120 lfm KG Entwässerungsrohr
- 10 lfm Entwässerungsrinne aus Verbundblech
- 40 lfm 28er Kastenrinne mit Fallrohr
- 75 m² vorgehängte gedämmte Blechfassade