Bündelausschreibung Erdgas 2024ff im Oberbergischen Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 231587-Erdgas
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas an den Oberbergischen Kreis, die Gemeinden Engelskirchen, Lindlar, Marienheide, Morsbach und Reichshof sowie an die Städte Bergneustadt, Overath, Waldbröl und Wiehl. Lieferung über 2 Jahre, jährlich ca. 49 GWh, ca. 323 Abnahmestellen, Lieferbeginn 01.01.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 RLM-Abnahmestellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung, ca. 13 Abnahmestellen, ca. 22,3 GWh/Jahr
Los 2 SLP-Abnahmestellen
Los-Nr.: 2
Abnahmestellen ohne registrierende Leistungsmessung, ca. 310 Abnahmestellen, ca. 26,9 GWh/Jahr