655988-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Eisenbahnbau – ABS/ NBS Karlsruhe-Basel, Streckenabschnitt 8A (NBS), Planung Lph 6-7 in BIM für die PfA 8.0-8.47
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS/ NBS Karlsruhe-Basel, Streckenabschnitt 8A (NBS), Planung Lph 6-7 in BIM für die PfA 8.0-8.47
BeschreibungVorbereitende Leistungen zur Leistungsphase 6 und 7 in BIM (Erstellung Bestandsmodell, Dateneingangscheck mit Aufzeigen von Defiziten und Konkretisierung über Lph 3 hinaus für Modellerstellung, Erstellung der jeweiligen Planungsmodelle) Durchführung Lph 6 und 7 in BIM für Teilweise Durchführung Entwurfsplanung für Leitungsänderungsmaßnahmen analog Lph 3 Integration Leistungen Dritter in die Fachmodelle Teilweise Durchführung Ausführungsplanung Lph 5 für vorgezogene Maßnahmen Besondere Leistungen
Interne Kennung20FEI44896
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001