655989-2026 - Wettbewerb
Italien – Mauerwerksarbeiten – L867 - PROCEDURA APERTA PER I LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO E RIFUNZIONALIZZAZIONE SULL’EDIFICIO COSTITUENTE IL COMPLESSO SCOLASTICO DELL’ISTITUTO STATALE DI ISTRUZIONE SUPERIORE “GOBETTI VOLTA”, BAGNO A RIPOLI (FI) - CUP B35E25000320005
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L867 - PROCEDURA APERTA PER I LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO E RIFUNZIONALIZZAZIONE SULL’EDIFICIO COSTITUENTE IL COMPLESSO SCOLASTICO DELL’ISTITUTO STATALE DI ISTRUZIONE SUPERIORE “GOBETTI VOLTA”, BAGNO A RIPOLI (FI) - CUP B35E25000320005
Beschreibung: Lavori di adeguamento sismico e rifunzionalizzazione sull’edificio costituente il complesso scolastico dell’Istituto Statale di Istruzione Superiore “Gobetti Volta” sito in via Roma 75 / 77 nel Comune di Bagno a Ripoli (FI).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lavori di adeguamento sismico e rifunzionalizzazione sull’edificio costituente il complesso scolastico dell’Istituto Statale di Istruzione Superiore “Gobetti Volta” sito in via Roma 75 / 77 nel Comune di Bagno a Ripoli (FI)
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262522 Masonry work
5. Lot
Lot: LOT-0001