656031-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Bau von Fußgängerwegen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LB003: Landschaftsbauerabeiten "Platz an der Sternwarte" und Aufwertung Planetenpark im Projekt "Obere Viehweide"
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2022-202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233260 Bau von Fußgängerwegen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung eines Platzbereiches mit Belags- und Grünfläche, Spielgeräten, sowie Überarbeitung der Belagsflächen im Planetenpark Erdmassen ca. 1.500 m3
Entwässerungsleitungen ca. 250 lfm
Kabelgraben ca. 230 lfm
Mastleuchten ca. 13 Stk
Beton-Blockstufen ca. 25 lfm
Natursteinbelag ca. 140 m2
Betonpflasterbeläge ca. 1.500 m2
Pflanzfläche ca. 500 m2
Rasenfläche ca. 2.000 m2
Bäume ca. 55 Stk