2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de las sedes de los servicios centrales del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes
Beschreibung: El objeto del contrato es el mantenimiento integral, preventivo, correctivo, conductivo, técnico legal y otros servicios auxiliares relacionados, de las instalaciones y edificios sedes del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes, excluidos los edificios del complejo de la Moncloa, al objeto de garantizar su conservación y optimo rendimiento de las instalaciones.
Interne Kennung: ASE/2026/035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1 - Mantenimiento de instalaciones y edificios.
Beschreibung: Mantenimiento integral de los edificios sedes del Ministerio, descritos en el objeto del contrato del PPT.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2 - Mantenimiento de dos instalaciones de CPDs
Beschreibung: Servicios de reparación y mantenimiento de los Centros de Proceso de Datos del Ministerio.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3 - Mantenimiento de instalaciones de PCI
Beschreibung: Servicios de reparación y mantenimiento de las instalaciones contra incendios de las sedes del Ministerio, descritos en el objeto del contrato del PPT.
Interne Kennung: 3