Beschaffung von 8 Bussen für die Verkehrsgesellschaft Vorpommern Rügen mbH (VVR)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Leistungsumfang erstreckt sich auf die Lieferung von 8 Niederflurüberlandlinienbusse (ca. 15 m) im Jahr
2024. Für die technische Spezifikation der Fahrzeuge wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 8 Stück Niederflurüberlandlinienbusse Low Entry (ca. 15 m Fahrzeuglänge) mit Dieselmotor
EURO VI oder entsprechend besser, Lieferung der Fahrzeuge bis spätestens 30.04.2024.