656111-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Passagierbrücken für Schiffe – Prestations de fourniture, d'installation et de démontage de pontons et passerelles pour l'aménagement portuaire des fêtes maritimes de Brest 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de fourniture, d'installation et de démontage de pontons et passerelles pour l'aménagement portuaire des fêtes maritimes de Brest 2027
Beschreibung: Prestations de fourniture, d'installation et de démontage de pontons et passerelles pour l'aménagement portuaire des fêtes maritimes de Brest 2027
Interne Kennung: 26-27-PF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34931200 Passagierbrücken für Schiffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, installation, maintenance et démontage de pontons et passerelles
Beschreibung: Fourniture, installation, maintenance et démontage de pontons et passerelles
Interne Kennung: Lot 01
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, installation, maintenance et démontage de pontons modulaires
Beschreibung: Fourniture, installation, maintenance et démontage de pontons modulaires
Interne Kennung: Lot 02
Haupteinstufung (cpv): 34515000 Schwimmende Vorrichtungen
656111-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-27-PF
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 34931200 Passenger boarding bridges for ships
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 02
Main classification (cpv): 34515000 Floating structures