656118-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten – Notarztdienst für die Rettungswache Viersen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Notarztdienst für die Rettungswache Viersen
Beschreibung: Gestellung eines Notarztes an allen Tagen im Jahr, rund um die Uhr Gestellung eines Hintergrund-Notarztes an allen Tagen im Jahr, rund um die Uhr
Interne Kennung: S-VIERSEN-2026-0070
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000