65614-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Außenanlagenpflege EWE NETZ 2025 (gemeinnützige Werkstätten) (VV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenanlagenpflege EWE NETZ 2025 (gemeinnützige Werkstätten) (VV)
BeschreibungDie EWE NETZ verfügt über technische Objekte mit unterschiedlicher Größe und Funktion im gesamten Netzgebiet. Diese technischen Anlagen erhalten in unterschiedlichen Zyklen eine gärtnerische Pflege zwecks Erhaltung des Erscheinungsbildes. Es ist geplant, das Volumen von ca. 1.460 Anlagen in diesem Jahr auszuschreiben, neu zu vergeben und ab März 2025 die Leistungserbringung mit ausgewählten Dienstleistern vorzunehmen. Für die Auftragsvergabe wurden verschiedene Standortpakete (Lose) gebildet. Die Bewerbung und Vergabe ist nur möglich durch/an geschützte Werkstätten und Wirtschaftsteilnehmer, deren Ziel die soziale und berufliche Integration von Menschen mit Behinderungen oder von benachteiligten Personen ist.
Interne Kennung24_6570
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelBW Emsland Nord
BeschreibungDie EWE NETZ verfügt über technische Objekte mit unterschiedlicher Größe und Funktion im gesamten Netzgebiet. Diese technischen Anlagen erhalten in unterschiedlichen Zyklen eine gärtnerische Pflege zwecks Erhaltung des Erscheinungsbildes. Es ist geplant, das Volumen von ca. 1.460 Anlagen in diesem Jahr auszuschreiben, neu zu vergeben und ab März 2025 die Leistungserbringung mit ausgewählten Dienstleistern vorzunehmen. Für die Auftragsvergabe wurden verschiedene Standortpakete (Lose) gebildet. Der Bieter hat durch entsprechende Referenzen, die Eignung für die Außenanlagenpflege nachzuweisen.
Interne Kennung04
LosLOT-0002
TitelBW Oldenburg
Interne Kennung05
LosLOT-0003
TitelBW Leer Weener
Interne Kennung01
LosLOT-0004
TitelBW Rhauderfehn-Remels inkl. Warsingsfehn
Interne Kennung02
LosLOT-0005
TitelBW Hude-Delmenhorst
Interne Kennung06
LosLOT-0006
TitelBW Wildeshausen
Interne Kennung07
LosLOT-0007
TitelBW Syke
Interne Kennung08
LosLOT-0008
TitelBW Dörpen / Sögel
Interne Kennung03