656159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Verkehrssicherung Hochbrücke Bayreuth BA II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherung Hochbrücke Bayreuth BA II
BeschreibungVerkehrsführungen, einschließlich aller hierfür erforderlichen Leistungen, einrichten, betreiben und nach Fertigstellung wieder abbauen.
Interne KennungA023830025801
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Aufbau, Vorhalten, Unterhalten und Abbau von Verkehrssicherungen längerer Dauer (incl. transp. Schutzeinrichtungen des Bieters und des Auftraggebers) über sieben Verkehrsphasen • Verkehrssicherungen von kurzer Dauer: Absicherungen von Tagesbaustellen tags und nachts nach elf Regelplänen • Markierungsarbeiten (Gelbmarkierung) ca. 10.000m • Aufbau, Vorhalten und Abbau von Stauwarnanlagen in drei Verkehrsphasen
Interne KennungLOT-0000