656171-2026 - Wettbewerb
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 24 LOTTI, DI DISPOSITIVI DI ASSISTENZA RESPIRATORIA E PER L’ANESTESIA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 24 LOTTI, DI DISPOSITIVI DI ASSISTENZA RESPIRATORIA E PER L’ANESTESIA
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO, PER 36 MESI, DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 24 LOTTI, DI DISPOSITIVI DI ASSISTENZA RESPIRATORIA E PER L’ANESTESIA OCCORRENTI ALL’U.O.C DI ANESTESIA E RIANIMAZIONE DELL'IRCCS “SAVERIO DE BELLIS”.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CIRCUITO PER RESPIRATORE IN PVC ADULTI e UNITA' RESPIRATORIA ADULTI
Beschreibung: CIRCUITO PER RESPIRATORE IN PVC ADULTI e UNITA' RESPIRATORIA ADULTI
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: MASCHERE FACCIALI in PVC
Beschreibung: MASCHERE FACCIALI in PVC
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: TUBI ENDOTRACHEALI CUFFIATI
Beschreibung: TUBI ENDOTRACHEALI CUFFIATI
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: CANNULA TRACHEOSTOMICA XLT CUFFIATA
Beschreibung: CANNULA TRACHEOSTOMICA XLT CUFFIATA
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CANNULA TRACHEOSTOMICA TRACHEOFIX
Beschreibung: CANNULA TRACHEOSTOMICA TRACHEOFIX
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Tubo orotracheale doppio lume
Beschreibung: Tubo orotracheale doppio lume
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: LAME PER VIDEOLARINGOSCOPIO MONOUSO
Beschreibung: LAME PER VIDEOLARINGOSCOPIO MONOUSO
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: LAMA MONOUSO Mac European
Beschreibung: LAMA MONOUSO Mac European
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: VALVOLA FONATORIA PER CANNULE TRACHEOSTOMICHE
Beschreibung: VALVOLA FONATORIA PER CANNULE TRACHEOSTOMICHE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: SCAMBIATORE Dl CALORE E UMIDITA e FILTRO ANTIBATTERICO/ANTIVIRALE CON SCAMBIATORE Dl UMIDITA' E CALORE e FILTRO ANTIBATTERICO/ANTIVIRALE
Beschreibung: SCAMBIATORE Dl CALORE E UMIDITA e FILTRO ANTIBATTERICO/ANTIVIRALE CON SCAMBIATORE Dl UMIDITA' E CALORE e FILTRO ANTIBATTERICO/ANTIVIRALE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: CANNULE Dl GUEDEL
Beschreibung: CANNULE Dl GUEDEL
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: FASCE E SISTEMI Dl FISSAGGIO
Beschreibung: FASCE E SISTEMI Dl FISSAGGIO
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: MASCHERA LARINGEA TIPO 1-GEL
Beschreibung: MASCHERA LARINGEA TIPO 1-GEL
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: SONDINO PER BRONCOASPIRAZIONE
Beschreibung: SONDINO PER BRONCOASPIRAZIONE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: TAMPONE ASPIRANTE PER LAVAGGIO ORALE E Valvola di aspirazione
Beschreibung: TAMPONE ASPIRANTE PER LAVAGGIO ORALE E Valvola di aspirazione
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: SISTEMA Dl BRONCOASPIRAZIONE CHIUSO
Beschreibung: SISTEMA Dl BRONCOASPIRAZIONE CHIUSO
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: SISTEMA Dl RACCOLTA CAMPIONE BRONCOASPIRATO
Beschreibung: SISTEMA Dl RACCOLTA CAMPIONE BRONCOASPIRATO
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: CATETERE MOUNT
Beschreibung: CATETERE MOUNT
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: MASCHERE PER OSSIGENOTERAPIA
Beschreibung: MASCHERE PER OSSIGENOTERAPIA
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: CANNULA TRACHEOSTOMICA
Beschreibung: CANNULA TRACHEOSTOMICA
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: SISTEMA Dl DRENAGGIO TORACICO
Beschreibung: SISTEMA Dl DRENAGGIO TORACICO
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: telo full body E coperta underbody
Beschreibung: telo full body E coperta underbody
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Tubo per ossigeno
Beschreibung: Tubo per ossigeno
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: SISTEMA Dl FISSAGGIO SUTURLESS
Beschreibung: SISTEMA Dl FISSAGGIO SUTURLESS
Interne Kennung: 24
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: MASCHERE FACCIALI in PVC
Description: MASCHERE FACCIALI in PVC
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: TUBI ENDOTRACHEALI CUFFIATI
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Tubo orotracheale doppio lume
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: LAMA MONOUSO Mac European
Description: LAMA MONOUSO Mac European
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: CANNULE Dl GUEDEL
Description: CANNULE Dl GUEDEL
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: FASCE E SISTEMI Dl FISSAGGIO
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: MASCHERA LARINGEA TIPO 1-GEL
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: SONDINO PER BRONCOASPIRAZIONE
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: CATETERE MOUNT
Description: CATETERE MOUNT
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: MASCHERE PER OSSIGENOTERAPIA
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: CANNULA TRACHEOSTOMICA
Description: CANNULA TRACHEOSTOMICA
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: SISTEMA Dl DRENAGGIO TORACICO
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: Tubo per ossigeno
Description: Tubo per ossigeno
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: SISTEMA Dl FISSAGGIO SUTURLESS
Internal identifier: 24