656176-2023 - ErgebnisDeutschland-Hauzenberg: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Sportmittelschule Hauzenberg BA1 - Rückbau Kinderhort mit Zuführung einer schulischen Nutzung in best. Hauptschule und Sanierung - Außenanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge der Baumaßnahme sind auch die Außenanlagen in Teilbereichen wieder herzustellen, zu ergänzen oder zu erneuern. Dies betrifft hier kleinere Granitpflasterarbeiten, Erdarbeiten und gärtnerische Arbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Außenanlagen
- Erdarbeiten, ca. 50 m³
- Oberboden, liefern und andecken, ca 60 m³
- Entwässerungsleitungen verlegen, ca.65 lfm
- Entwässerungsrinnen verlegen, ca.20 lfm
- Einbau von Granit-Einfassungen, ca.100 lfm
- Ausbau/Wiedereinbau Granit-Pflaster, ca.35 m²
- Einbau neue Granit-Beläge, ca.135 m²