2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN ET TRAVAUX NEUFS DE VITRERIE MIROITERIE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'attribution de deux accords-cadres à bons de commande d'entretien et travaux neufs de vitrerie miroiterie pour toutes les plateformes d'Aéroports de Paris. La consultation est allotie comme suit : Lot 1 : Entretien et travaux neufs de vitrerie miroiterie pour la plateforme de Paris-Orly et aérodromes d'aviation générale Sud (AAG Sud), marché monoattributaire Lot 2 : Entretien et travaux neufs de vitrerie miroiterie pour la plateforme de Paris-Charles de Gaulle, Paris-Le Bourget et aérodromes d'aviation générale Nord (AAG Nord), marché multiattributaires 2 titulaires
Interne Kennung: SPA023505
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: A ce stade de la procédure, seul un dossier de candidature est attendu. La consultation s'exerce en deux phases : - Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. Les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés au DCE final qui sera remis aux candidats admis à soumissionner lors de la phase d'appel d'offre. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). Après la clôture de la phase candidature, Aéroports de Paris invitera les entreprises admises à présenter une offre à venir télécharger gratuitement, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les entreprises seront invitées par courrier électronique. Le courrier électronique d'invitation sera émis par l'adresse courriel du nom de domaine: @adp.fr - Une deuxième phase dite "d'appel d'offre" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes. Les critères d'attribution sont consultables dans le Règlement de Consultation disponible dans les pièces marché consultables sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr. Si le candidat envisage de faire réaliser les prestations par une structure dédiée juridiquement distincte, il doit l'indiquer dans l'acte de candidature.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN ET TRAVAUX NEUFS DE VITRERIE MIROITERIE POUR LA PLATE FORME DE PARIS ORLY ET AERODROMES D'AVIATION GENERALE SUD
Beschreibung: Le marché a pour objet les travaux et entretien de vitrerie miroiterie pour la plateforme de Paris Orly et les Aérodromes d'Aviation Générale Sud
Interne Kennung: SPA023505L01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est composé d'une tranche ferme de 2 ans et sera tacitement reconductible 6 fois pour une durée de 1 an chacune
Los: LOT-0002
Titel: ENTRETIEN ET TRAVAUX NEUFS DE VITRERIE MIROITERIE POUR LA PLATEFORME DE PARIS CHARLES DE GAULLE, PARIS LE BOURGET ET AERODROMES D'AVIATION GENERALE NORD
Beschreibung: Le marché a pour objet l'entretien et travaux neufs de vitrerie miroiterie pour la plateforme de PARIS CHARLES DE GAULLE, PARIS LE BOURGET et Aérodromes d'Aviation Générale Nord
Interne Kennung: SPA023505L02
656181-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SPA023505
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: A ce stade de la procédure, seul un dossier de candidature est attendu. La consultation s'exerce en deux phases : ­- Une première phase dite "d'appel à candidature" qui vise à la sélection des candidats. Les candidats ne doivent pas remettre d'offre mais doivent fournir les documents précisés dans le présent avis JOUE. Les documents mis à disposition des candidats ne constituent pas le DCE final et sont susceptibles d'évoluer ou d'être précisés au DCE final qui sera remis aux candidats admis à soumissionner lors de la phase d'appel d'offre. Les candidatures devront être déposées sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr La séance d'ouverture des candidatures n'est pas publique. Sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr, les candidats peuvent également consulter le mode opératoire accessible depuis la page d'accueil. En cas de problème lié à l'utilisation du portail achats vous pouvez contacter le support téléphonique au +33149754321 (0,34 EUR/min). Après la clôture de la phase candidature, Aéroports de Paris invitera les entreprises admises à présenter une offre à venir télécharger gratuitement, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les entreprises seront invitées par courrier électronique. Le courrier électronique d'invitation sera émis par l'adresse courriel du nom de domaine: @adp.fr ­- Une deuxième phase dite "d'appel d'offre" au cours de laquelle les candidats retenus à l'issue de la précédente phase seront invités à soumettre une offre sur la base du dossier de consultation. Ainsi, après la clôture de la phase candidature Aéroports de Paris invitera, par courrier électronique (émis par courriel du nom de domaine : @adp.fr.), les candidats retenus à présenter une offre et à venir télécharger, sur leur espace personnel accessible depuis le portail achats https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr (page d'accueil > cadre mes consultations), les pièces listées au règlement de la consultation. Les négociations pourront être organisées en phases successives et n'être poursuivies qu'avec le ou les candidats ayant présenté la ou les offres les plus intéressantes. Les critères d'attribution sont consultables dans le Règlement de Consultation disponible dans les pièces marché consultables sur le site https://fournisseurs.aeroportsdeparis.fr. Si le candidat envisage de faire réaliser les prestations par une structure dédiée juridiquement distincte, il doit l'indiquer dans l'acte de candidature.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45441000 Glazing work
Additional classification (cpv): 45440000 Painting and glazing work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: SPA023505L01
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: SPA023505L02