2. Verfahren
Verfahren
Titel: Désignation de prestataires-conseils pour les certificats d'économie d'énergie (CEE) et pour le dégrèvement de taxe foncière pour travaux d'économie d'énergie (TEE) et travaux d'accessibilité directement liés
Beschreibung: Désignation de prestataires-conseils pour les certificats d'économie d'énergie (CEE) et pour le dégrèvement de taxe foncière pour travaux d'économie d'énergie (TEE) et travaux d'accessibilité directement liés
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79132000 Beglaubigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désignation d'un prestataire-conseil pour les certificats d'économie d'énergie (CEE)
Beschreibung: Désignation d'un prestataire-conseil pour les certificats d'économie d'énergie (CEE)
Interne Kennung: CEE TEE 2025 Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter du 01/01/2026 jusqu’au 31/12/2027. Il est reconductible par période d'un (1) an, dans la limite de deux (2) reconductions pour les périodes suivantes : - 1ère reconduction : du 01/01/2028 au 31/12/2028 ; - 2ème reconduction : du 01/01/2029 au 31/12/2029. La reconduction du marché est tacite. L’acheteur informera, par lettre recommandée avec accusé de réception, le prestataire de sa décision de non-reconduction du marché, 4 mois avant la date de fin de la durée de validité du marché. Dans tous les cas, le titulaire reste engagé jusqu’à la fin de la période en cours.
Los: LOT-0002
Titel: Désignation d’un prestataire-conseil pour le dégrèvement de taxe foncière pour travaux d’économie d’énergie (TEE) et travaux d’accessibilité directement liés
Beschreibung: Désignation d’un prestataire-conseil pour le dégrèvement de taxe foncière pour travaux d’économie d’énergie (TEE) et travaux d’accessibilité directement liés
Interne Kennung: CEE TEE 2025 Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich