656209-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Umweltschutz – Construction de 2 écrans acoustiques sur l'A31 à Champigneulles (54) Étude de sensibilité du milieu aquatique : évaluation de la qualité des eaux de surface du ruisseau de Bellefontaine à Champigneulles
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de 2 écrans acoustiques sur l'A31 à Champigneulles (54) Étude de sensibilité du milieu aquatique : évaluation de la qualité des eaux de surface du ruisseau de Bellefontaine à Champigneulles
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une étude de sensibilité du ruisseau de Bellefontaine, à Champigneulles (54). Cette étude, en différents volets, permettra de préciser la topologie du ruisseau, ses caractéristiques hydrauliques, ainsi que l'analyse de la qualité des eaux de surfaces. Cette étude rentre dans le cadre de l'opération de construction de protections phoniques à Champigneulles (54)
Interne Kennung: 2026M0490
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: Lot n°1
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: Lot n°2
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3
Beschreibung: Lot n°3
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026M0490
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90700000 Environmental services
Additional classification (cpv): 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1
Description: Lot n°1
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2
Description: Lot n°2
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 71620000 Analysis services
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3
Description: Lot n°3
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 71313400 Environmental impact assessment for construction