65622-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Umbau VST Pirmasens-Nord Hauptbauleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau VST Pirmasens-Nord Hauptbauleistungen
BeschreibungVST Bf Pirmasens-Nord, Bauhauptleistung Umbau 3 Bahnsteige, Außenbahnsteig Gleis 4, Mittelbahnsteig an Gleis 3 und 2 und Hausbahnsteig Gleis 1.Im hiesigen nachstehende Bauleistungen: Rück- und Neubau von drei Bahnsteigen (ABhsteg, MBhsteig und HBhsteg) Neubau Kabeltiefbau inkl. Kabelsicherung, Neubau Entwässerung inkl. Sammelquerung Vorflut Neubau von drei Treppenanlagen und Aufzugsschächten Teilrückbau, Sanierung und Ertüchtigung Bahnsteig-Überdachungen inkl. Stahlkonstruktionen Sanierung und Ertüchtigung der gesamten Personenunterführung mit Anbindung an den Massivbau der Treppen- und Schachtanlagen
Interne Kennung23FEI68859
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001