65624-2025 - Ergebnis
Frankreich – Unfall- und Krankenversicherungen – Marché de service relatif à la prestation d'assurance « Risques statutaires du personnel » pour les besoins de l'Hôpital Nord Franche-Comté.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service relatif à la prestation d'assurance « Risques statutaires du personnel » pour les besoins de l'Hôpital Nord Franche-Comté.
Beschreibung: Marché de service relatif à la prestation d'assurance « Risques statutaires du personnel » pour les besoins de l'Hôpital Nord Franche-Comté.
Interne Kennung: GHT-2024-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une consultation pour des garanties similaires avait été publiée le 06 octobre 2023 ( avis 612507-2023) mais avec un besoin différent. Le Lot 4 de la consultation n° 2023-GHT-033 a été déclarée sans suite. C'est la relance de ce lot qui fait l'objet du présent avis. La prestation est réservée à une profession déterminée : Le marché est réservé aux entreprises d'assurances et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurance en vertu des articles L.310-1 et suivants, L.500, L.500-1 et L.511-1 et suivants du Code des assurances ou équivalent pour les candidats européens.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: assurance risques statutaires du personnel de l'Hôpital Nord Franche-Comté
Beschreibung: L'offre de base et les prestations supplémentaires éventuelles OBLIGATOIRES sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières. Pour définir la valeur estimée du lot, il est pris comme référence l'offre de base + les prestations supplémentaires éventuelles.
Interne Kennung: Lot unique