656242-2021 - ErgebnisDeutschland-Vechta: Werkstattausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung Kfz-Werkstatt AKS Lohne - Werkstattaustattung
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKV-2021-0253
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Werkstattausstattung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5 Stück Handbördelgerät für Pkw-Bremsleitungen; 5 Stück Werkstattwagen bestückt; 2 Stück Werkstattwagen bestückt; 2 Stück Drehmomentschlüssel 40-200 Nm; 2 Stück Drehmomentschlüssel bis 200-500 Nm; 2 Stück Gewindeschneidsatz; 1 Stück Werkstattkran; 2 Stück Refraktometer; 1 Stück Kühlsystem Prüf-Spül-Füllgerät; 1 Stück Motortester; 1 Stück Klima Diagnose A/C-Control; 1 Stück Mobiles Starthilfegerät; 1 Stück Rangierwagenheber; 5 Stück Schraubstock; 2 Stück Druckluft-Ratschenschrauber 1/4"; 2 Stück Druckluft-Ratschenschrauber 1/2"; 1 Stück digitaler Handreifenfüllmesser bis 12 Bar; 1 Stück Bremsenentlüftungsgerät; 1 Stück Hochdruckreiniger; 4 Stück Werkzeugschrank/Werkstattschrank; 6 Stück Stromkabelaufroller zur Wandmontage; 1 Stück Werstattschrank aus Stahlblech; 1 Stück Öl-Schrank; 5 Stück Messschieber nach DIN; 5 Stück Messschieber für Bremsscheiben; 5 Stück Bügelmessschraube analog; 1 Stück Oszilloskop; 6 Stück Zweipoliger Spannungsprüfer; 1 Stück Prüfgerät Ladeluftsystem; 1 Stück Druckverlust-Tester; 3 Stück Werkzeugsatz zur Motorkolbenmontage; 1 Stück Hubwagen; 2 Stück Isolations- und Widerstandsmessgerät; 1 Stück HV-Werkzeugsatz; 2 Stück Messkabelsatz im Koffer; 1 Stück HV-Kleinmaterial; 2 Stück Rollwagen; 1 Stück Reifenmontagegerät für Pkw-Reifen; 1 Stück Reifenauswuchtgerät für Pkw-Räder mit Bildschirmanzeige; 1 Stück Lichteinstellgerät