656243-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reifen für Kraftfahrzeuge – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Winterreifen für die Bayerische Polizei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Winterreifen für die Bayerische Polizei
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung soll zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung gemäß § 103 Abs. 5 GWB i. V. m. § 21 VgV für die Lieferung von Winterreifen für alle Präsidien der Bayerischen Polizei (Polizeipräsidium Oberbayern Nord, Polizeipräsidium Oberbayern Süd, Polizeipräsidium München, Polizeipräsidium Niederbayern, Polizeipräsidium Oberpfalz, Polizeipräsidium Oberfranken, Polizeipräsidium Mittelfranken, Polizeipräsidium Unterfranken, Polizeipräsidium Schwaben Nord, Polizeipräsidium Schwaben Süd/West) mit nachgeordneten Dienststellen, für das Präsidium der Bayer. Bereitschaftspolizei mit nachgeordneten Dienststellen und das Bayer. Landeskriminalamt führen. Insgesamt sind ca. 170 Anlieferstellen mit Winterreifen zu beliefern.
Interne Kennung2025BLE000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBridgestone
BeschreibungWinterreifen des Herstellers Bridgestone
LosLOT-0002
TitelContinental/ Semperit
BeschreibungReifen der Hersteller Continental/ Semperit
LosLOT-0003
TitelDunlop/ Goodyear
BeschreibungReifen der Hersteller Dunlop/ Goodyear