See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENLEVEMENT, TRANSPORT ET ELIMINATION DES DECHETS COLLECTES EN DECHETTERIES
Beschreibung: Procédure formalisée (appel d'offres ouvert). Le marché fait l'objet d'une décomposition en deux lots. Les déchetteries sont situées sur les communes de Fontaine-les-Grès, Méry-sur-Seine, Plancy-l'Abbaye et Saint-Mesmin. Le marché prend effet à compter du 1.1.2026 pour une durée ferme de vingt-quatre mois (24 mois) jusqu'au 31.12.2027, reconductible tacitement, pour deux périodes de douze (12) mois chacune, sans que le terme du marché ne puisse être postérieur au 31.12.2029.
Interne Kennung: 2025-P03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enlèvement, transport et traitement/valorisation des déchets verts, du bois, des cartons, de la ferraille, des gravats et des encombrants ainsi que la mise à disposition de bennes sur site.
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement/valorisation des déchets verts, du bois, des cartons, de la ferraille, des gravats et des encombrants sur les quatre déchetteries du territoire de la Communauté de communes avec mise à disposition de bennes.
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement, transport et traitement des déchets dangereux des ménages hors filières REP.
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement des déchets diffus spécifiques hors filières REP sur les quatre déchetteries de la Communauté de Communes.