See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE RENOUVELLEMENT DES CONTRATS D'ASSURANCE DE LA SIP HLM
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance : - la gestion des polices d'assurance suivantes : o Lot 1 : Responsabilité civile générale o Lot 2 : Flotte auto et auto-mission o Lot 3 : Responsabilité civile des mandataires sociaux o Lot 4 : Individuelle Accident o Lot 5 : Assurances cyber o Lot 6 : Accord cadre construction - le placement des risques à 100%, - et une mission de conseil et d'accompagnement
Interne Kennung: 2025-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Police couvrant les risques de Responsabilité Civile Exploitation et Professionnelle de la SIP, conformément au CCTP
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Flotte auto et auto-mission
Beschreibung: Police Automobile et auto-mission avec placement des risques à 100%, gestion de la police d'assurance, mission de conseil et d'accompagnement
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile des mandataires sociaux
Beschreibung: Police couvrant le risque de « Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux », conformément au CCTP
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Individuelle Accident des administrateurs
Beschreibung: Police couvrant le risque « Individuelle Accident des Administrateurs », conformément au CCTP
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Assurances Cyber
Beschreibung: Police couvrant la SIP pour les risques Cybersécurité, conformément au CCTP
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Accord Cadre construction
Beschreibung: Assurances « DOMMAGES OUVRAGE », AVEC « RESPONSABILITÉ DÉCENNALE CONSTRUCTEUR NON RÉALISATEUR », ET « TOUS RISQUES CHANTIER »
Interne Kennung: 6