656298-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – KLF - Europaweite Vergabe der Belieferung mit Strom für das Jahr 2026 im Festpreismodell im Offenen Verfahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKLF - Europaweite Vergabe der Belieferung mit Strom für das Jahr 2026 im Festpreismodell im Offenen Verfahren
BeschreibungDie Krankenhäuser Landkreis Freudenstadt gGmbH übernimmt die Strombeschaffung für deren Liegenschaften bzw. Verbrauchsstellen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Strom im Festpreismodell für das Kalenderjahr 2026.
Interne Kennung2025/2033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer vom angebotenen Arbeitspreis abgeleitete Beschaffungspreis (Details zur Ermittlung des Beschaffungspreises unter Ziff. 6.2.2) gilt jeweils für das 2026 als Festpreis. Es ist ein einheitlicher Arbeitspreis in Cent / kWh für sämtliche Verbrauchsstellen anzubieten. Die Lieferzeit beginnt am 1. Januar 2026, 00:00 Uhr und endet am 31. Dezember 2026, 24:00 Uhr. Weitere für die Strombelieferung relevante Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen