656303-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sanierungsarbeiten – Sanierung GGS Bergstraße Alt-Wetter - Schadstoffsanierung, Entkernung und Teilrückbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung GGS Bergstraße Alt-Wetter - Schadstoffsanierung, Entkernung und Teilrückbau
Beschreibung: Die Stadt Wetter (Ruhr) realisiert die Sanierung der Gemeinschafts-grundschule Bergstraße Alt-Wetter, Bergstraße 23 in 58300 Wetter. Der Altbau der Gemeinschaftsgrundschule wurde etwa im Jahr 1900 in Massivbauweise erbaut, erstreckt sich über drei Ebenen (UG - 1. OG) und schließt mit einem Satteldach ab. Die Fassade besteht aus Bruchsteinmauerwerk. Im Untergeschoss des Gebäudes befinden sich die Heizungsanlage und diverse Lagerräume, im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss sind die Klassenräume zu finden.
Interne Kennung: 1459/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der hier ausgeschriebenen Bauleistungen war die Schadstoffsanierung mit Entkernung und Teilrückbau von Gebäudeteilen.