656320-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sonographiegeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_0013_KS-QM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschaffung von ca. 50 Sonographiegeräte vom Bed-Side-Gerät bis zum High-End Gerät in verschiedenen Losen bis zum Jahr 2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Echokardiographie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung, 33124120 Ultraschallausrüstung für diagnostische Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobile Stationssonographie
Los-Nr.: 2
Mobile Kardiologie
Los-Nr.: 3
Gynäkologische Sonographie
Los-Nr.: 4
Zentrale Sonographie
Los-Nr.: 5
Spezialambulanzen
Los-Nr.: 6
Rektalsonden Urologie
Los-Nr.: 7
Handheld
Los-Nr.: 8