656321-2023 - ErgebnisDeutschland-Winnenden: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rems-Murr-Kliniken gGmbH - Vergabe von Beratungs- und Dienstleistungen für die Rems-Murr-Kliniken gGmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/1470
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vertrags sind die umfassende Beratung der Geschäftsführung des RMK einschließlich der jeweiligen Klinikleitungen sowie die Erbringung von unterstützenden Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe war die umfassende Beratung der Geschäftsführung der Rems-Murr-Kliniken einschließlich der jeweiligen Klinikleitungen, insbesondere in den Bereichen Klinikstrategie, Prozesse, Finanzen/Controlling und Personal, durch den Auftragnehmer sowie die Erbringung von unterstützenden Dienstleistungen durch den Auftragnehmer entsprechend den Vorgaben in dem Beratungs- und Dienstleistungsvertrag und dessen Anlagen.