656327-2021 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TP3_Medientechnik-Regieausstattung_Hans-Böckler-BK
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV) 19-21-40-290/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen hat Aufträge zur Beschaffung berufsspezifischer Ausstattung für die Ausbildung im Bereich Veranstaltungs- und Medientechnik (Regie) am Hans-Böckler-Berufskolleg in Marl vergeben.
Weitere Einzelheiten sind den Beschreibungen der einzelnen Lose zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Universelle Handheld-Camcorder
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32333200 Camcorder, 31400000 Akkumulatoren und Batterien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kreis Recklinghausen hat die Beschaffung berufsspezifischer Ausstattung (TP3) für die Ausbildung am Hans-Böckler-Berufskolleg in Marl im Bereich Veranstaltungs- und Medientechnik (Regie) beauftragt.
Beauftragt wurden mit Los Nr. 1 die nachfolgenden Positionen:
- 5 Handheld Camcorder Panasonic CX350
- 10 dazu passende Akkus
Professionelle DSLM-Kamera
Los-Nr.: 2
38651600 Digitalkameras, 38651100 Objektive für Fotokameras, 38651000 Fotokameras, 31400000 Akkumulatoren und Batterien
Beauftragt wurden mit Los Nr. 2 die nachfolgenden Positionen:
- 3 Digitalkameras Panasonic S1 Kit inkl. Objektiv
- 3 Software-Updates Panasonic DMW-SFU2
- 6 Akkus zu Panasonic S1
- 1 Festbrennweitenobjektiv 35mm
- 1 Festbrennweitenobjektiv 50mm
- 3 Kamerarucksäcke
- 3 Kamera-Rigs passend zu Panasonic S1
Kamerastative
Los-Nr.: 3
38650000 Fotografische Geräte
Beauftragt wurden mit Los Nr. 3 die nachfolgenden Positionen:
- 5 Kameravideostative
- 10 passende Stativplatten
- 3 Hinterkamerasteuerungen passend zu Los 1
4k-Videomischer
Los-Nr.: 4
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30212100 Hauptprozessoren für Minicomputer, 32415000 Ethernet-Netz, 32333300 Video-Wiedergabegeräte, 32333400 Videoabspielgeräte, 32333000 Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte, 32333100 Videorecorder, 32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe, 30237000 Teile und Zubehör für Computer, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32572000 Übertragungskabel, 32342100 Kopfhörer, 31527260 Beleuchtungssysteme, 30234000 Speichermedien, 31400000 Akkumulatoren und Batterien
Beauftragt wurden mit Los Nr. 4 die nachfolgenden Positionen:
- 1 4k-Videomischer
- 1 SSD-Recorder / Player
- 1 Streaming Komplettlösung
- 1 GPI- und Tally Interface
- 1 Mini-PC
- 1 24-Port Gigabit Ethernet LAN Switch
- 1 Flightcase/Rollcase fertig montiert
- 1 Dual-Monitorarm mit Tischhalterung
- 1 Dual-Monitortasche
- 5 Bi-direktionale HDMI/SDI Konverter
- 1 Wireless Intercom/Kopfhörer
- 1 Wireless Tally System
- 2 Off-Site/Übungsvideomischer
- 1 USB-Midi Controller
- 4 2,5 Zoll SSD
- 6 Speicherkarten SDXC V90 UHS-II
- 20 Speicherkarten SDXC V30 UHS-I
- 3 Fieldmonitor mit Aufnahmefunktion
- 10 NP-F570 Akku
- 10 NP-F970 Akku
- XLR-Kabel, HDMI-Kabel und 12 G SDI-Kabel unterschiedlicher Längen
- unterschiedliche Mehrfachsteckdosenleisten mit Überspannungsschutz
- unterschiedliche Stromverlängerungskabel
Audioequipment
Los-Nr.: 5
32342420 Studiomischpult, 32341000 Mikrofone, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 39230000 Produkte für Sonderzwecke
Beauftragt wurden mit Los Nr. 5 die nachfolgenden Positionen:
- 1 Podcast Produktionsstudio/Mischer
- 4 Mikrofone für Sprachaufnahmen
- 4 Tisch-Mikrofonarme
- 2 Digitale 2-Kanal Drathlos-Mikrofonsysteme
- 5 Kondensator Lavaliermikrofone
- 5 XLR Phantomadapter
- 5 3,5mm Klinkenadapter
- 5 Systeme zur drahtlosen Tonübertragung
- 2 Multitrack Field-Recorder
- 1 Transportable Sprach- und Gesangskabine
Studioequipment
Los-Nr.: 6
39230000 Produkte für Sonderzwecke, 31527260 Beleuchtungssysteme
Beauftragt wurden mit Los Nr. 6 die nachfolgenden Positionen:
- 3 * freistehender Panoramahintergrund schwarz
- 2 * Überzug für Panoramahintergrund weiß
- 2 * Überzug für Panoramahintergrund chroma-grün
- 1 Verbindungsstück/Überzug zum Verbinden der Hintergründe
- 2 * Dimmbare 26W Bi-Color Led Leuchten (3er Set)
- 2 * Dimmbare 180W Bi-Color Led Leuchten (2er Set)
- 5 * Dimmbares LED Ringlicht
Netzwerkspeicher
Los-Nr.: 7
30233132 Festplattenlaufwerke, 30234000 Speichermedien, 30237000 Teile und Zubehör für Computer
Beauftragt wurden mit Los Nr. 7 die nachfolgenden Positionen:
- 1 9-Bay NAS System
- 5 10TB 3,5" Festplatten
- 2 1TB 2,5" SSD-Festplatten
- 2 SFP+ Kabel
- 1 Festplatten Dockingstation
- 2 USB Cardreader
Präsentationstechnik
Los-Nr.: 8
30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 32342420 Studiomischpult
Beauftragt wurden mit Los Nr. 8 die nachfolgenden Positionen:
- 1 (Film-)Präsentationsbeamer
- 1 Officebeamer/Unterrichtsbeamer
- 1 Wandhalterung für Beamer
- 1 PA-Anlage mit Mischer
- 1 Boxenständer