See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services dans le cadre de l'exploitation des services publics de l'eau potable et de l'assainissement collectif pour le compte de la Régie des Eaux et de l'Assainissement de la commune de La Plagne Tarentaise
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de services dans le cadre de l'exploitation des services de l'eau potable et de l'assainissement collectif pour le compte de la Régie des Eaux et de l'Assainissement de la commune de La Plagne Tarentaise. Les prestations concernées sont les suivantes : - Pour le service eau potable : La gestion des ouvrages de production (forages, sources,) et des équipements associés ; des ouvrages de stockage et des équipements associés ; des réseaux entre les ouvrages de production et de stockage, ainsi que les réseaux à l'intérieur des ouvrages pénétrations comprises ; des réseaux de distribution (ou de transport) qui desservent des abonnés et des équipements associés (surpression, régulation de la pression…) ; des points de comptage des abonnés ; des interventions chez les abonnés. - Pour le service assainissement : La gestion des ouvrages de traitement et de leurs équipements associés (station de traitement,) ; des réseaux de transit, ou de transport permettant le transport des effluents jusqu'aux STEP ; des réseaux de collecte, depuis les abonnés jusqu'à l'embranchement avec les réseaux de transport ; des points de collecte des abonnés, les branchements, dans leurs parties publiques Le contexte et le contenu sommaire des prestations sont précisés dans le règlement d'appel à candidatures disponible sur le profil acheteur de la collectivité. La description détaillée des prestations attendues figurera dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) qui sera remis aux candidats sélectionnés. Le marché envisagé est un marché mixte : il comporte une partie à prix forfaitaire et une partie à prix unitaires exécutée par émission de bons de commandes, sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel fixé à 300 000 euro(s) HT (donc 150 000 euro(s) HT pour les reconductions)
Interne Kennung: 2025LPT029
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1716370