2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
Beschreibung: ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
Beschreibung: Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento quinto, ex art. 120 c. 9 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 215.860,00 al netto di IVA. Opzione di proroga per un periodo massimo di 12 mesi, ex art. 120 c. 10 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 539.650,00 al netto di IVA. Opzione per servizi analoghi ex art. 76, comma 6, per un importo massimo pari ad € 539.650,00 al netto di IVA. Opzione per servizi opzionali ex art. 120, comma 1, lett. a),per un importo massimo pari ad € 100.000,00 al netto di IVA.
656401-2026 - Competition
Italy – General management consultancy services – ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79411000 General management consultancy services
Additional classification (cpv): 79411000 General management consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options: