656406-2026 - Wettbewerb
Italien – Diagnostiksysteme – GARA EUROPEA PER LA FORNITURA SETTENNALE IN SERVICE FULL RISK DI APPARECCHIATURE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER I SERVIZI DI MEDICINA TRASFUSIONALE, I LABORATORI DI PATOLOGIA CLINICA E I LABORATORI DI BIOLOGIA MOLECOLARE DELL AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA PER LA FORNITURA SETTENNALE IN SERVICE FULL RISK DI APPARECCHIATURE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER I SERVIZI DI MEDICINA TRASFUSIONALE, I LABORATORI DI PATOLOGIA CLINICA E I LABORATORI DI BIOLOGIA MOLECOLARE DELL AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA
Beschreibung: GARA EUROPEA PER LA FORNITURA SETTENNALE IN SERVICE FULL RISK DI APPARECCHIATURE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER I SERVIZI DI MEDICINA TRASFUSIONALE, I LABORATORI DI PATOLOGIA CLINICA E I LABORATORI DI BIOLOGIA MOLECOLARE DELL AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sistema di raccolta, separazione e filtrazione di emocomponenti
Beschreibung: Sistema di raccolta, separazione e filtrazione di emocomponenti
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696200 Reagenzien für Bluttests
Los: LOT-0002
Titel: Sistema completo di relative soluzioni per l inattivazione dei patogeni per concentrati piastrinici da pool di Buffy Coat e da aferesi
Beschreibung: Sistema completo di relative soluzioni per l inattivazione dei patogeni per concentrati piastrinici da pool di Buffy Coat e da aferesi
Haupteinstufung (cpv): 33696200 Reagenzien für Bluttests
Los: LOT-0003
Titel: Sistemi Diagnostici per citofluorimetria per il SIMT di Enna
Beschreibung: Sistemi Diagnostici per citofluorimetria per il SIMT di Enna
Los: LOT-0004
Titel: Sistema per immunoematologia su micropiastra per i PPOO di Enna Nicosia e Piazza Armerina
Beschreibung: Sistema per immunoematologia su micropiastra per i PPOO di Enna Nicosia e Piazza Armerina
Los: LOT-0005
Titel: Servizio quinquennale per il controllo e il mantenimento del processo statistico per il controllo applicato alla produzione di emocomponenti come richiesto dalle linee guida EDQM ED 2021 Appendix 3 Statistical Process Control per i tre SSIIMMTT dell ASP di Enna
Beschreibung: Servizio quinquennale per il controllo e il mantenimento del processo statistico per il controllo applicato alla produzione di emocomponenti come richiesto dalle linee guida EDQM ED 2021 Appendix 3 Statistical Process Control per i tre SSIIMMTT dell ASP di Enna
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79132000 Beglaubigungsdienste
Los: LOT-0006
Titel: Coloratore automatico vetrini e microscopio per lettura
Beschreibung: Coloratore automatico vetrini e microscopio per lettura
Los: LOT-0007
Titel: Sistema per l esecuzione in automazione di esami di infettivologia autoimmunita dosaggio farmaci e bassa routine
Beschreibung: Sistema per l esecuzione in automazione di esami di infettivologia autoimmunita dosaggio farmaci e bassa routine
Los: LOT-0008
Titel: Marcatore precoce di sepsi presepsina
Beschreibung: Marcatore precoce di sepsi presepsina
Los: LOT-0009
Titel: Sepsi fenotipica
Beschreibung: Sepsi fenotipica
Los: LOT-0010
Titel: Screening colon retto ricerca sangue occulto nelle feci
Beschreibung: Screening colon retto ricerca sangue occulto nelle feci
Los: LOT-0011
Titel: Sistemi diagnostici per la determinazione dell HPV DNA per la UOSD Citologia e Biologia Molecolare Ospedale Chiello Piazza Armerina (EN)
Beschreibung: Sistemi diagnostici per la determinazione dell HPV DNA per la UOSD Citologia e Biologia Molecolare Ospedale Chiello Piazza Armerina (EN)
Los: LOT-0012
Titel: Sistema diagnostico analitico automatico per l esecuzione di esami citologici cervico vaginali su preparati in fase liquida UOSD Citologia e Biologia Molecolare Ospedale Chiello Piazza Armerina (EN)
Beschreibung: Sistema diagnostico analitico automatico per l esecuzione di esami citologici cervico vaginali su preparati in fase liquida UOSD Citologia e Biologia Molecolare Ospedale Chiello Piazza Armerina (EN)
Los: LOT-0013
Titel: Fornitura settennale di reagenti controlli consumabili e materiali per l effettuazione di test di Genotipizzazione del gene ApoE UOSD Citologia e Biologia Molecolare Piazza Armerina
Beschreibung: Fornitura settennale di reagenti controlli consumabili e materiali per l effettuazione di test di Genotipizzazione del gene ApoE UOSD Citologia e Biologia Molecolare Piazza Armerina
Los: LOT-0014
Titel: Reagenti per la diagnosi molecolare delle Infezioni Sessualmente Trasmesse (STI) Fornitura settennale di reagenti per estrazione ed amplificazione molecolare per la diagnosi qualitativa mediante metodica di biologia molecolare (Real Time PCR) dei principali agenti patogeni responsabili di infezioni sessualmente trasmesse (STI) tamponi per prelievo e trasporto e materiale accessorio
Beschreibung: Reagenti per la diagnosi molecolare delle Infezioni Sessualmente Trasmesse (STI) Fornitura settennale di reagenti per estrazione ed amplificazione molecolare per la diagnosi qualitativa mediante metodica di biologia molecolare (Real Time PCR) dei principali agenti patogeni responsabili di infezioni sessualmente trasmesse (STI) tamponi per prelievo e trasporto e materiale accessorio
Los: LOT-0015
Titel: Coagulazione
Beschreibung: Coagulazione