656407-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzausrüstung – Erneuerung LAN/WLAN-Infrastrutkur ADK-Kliniken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung LAN/WLAN-Infrastrutkur ADK-Kliniken
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung von Netzwerk- und Security-Komponenten, die Herstellung der Betriebsbereitschaft durch Implementierung, Konfiguration und Integration in die bestehende IT-Infrastruktur sowie die anschließende Systembetreuung als Service
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenskeine Aufteilung in Lose
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelErneuerung der LAN/WLAN-Infrastruktur ADK-Kliniken
Interne KennungNetzwerk ADK