2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg - Los 28 - Tischlerarbeiten und Innentüren
Beschreibung: Das Deutsche Jugendherbergswerk (Landesverband Hessen e. V.) beabsichtigt die bestehende Jugendherberge vollständig und komplett abzubrechen. Ein Neubau der Jugendherberge soll bis ca. August 2025 fertiggestellt sein.
Interne Kennung: 24-09-16-1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 44221220 Brandschutztüren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Abbruch und Neubau der Jugendherberge in Marburg Los 28 - Tischlerarbeiten und Innentüren - 11 m Holzfensterbänke A2 - 47,5 m Holzfensterbänke B1 - 42 St. Waschtischplatten - 84 St. Feuchtraumschiebetüren 700x2135mm, Holztürblatt mit Stahlzarge - 2 St. Feuchtraumschiebetüren 1010x2135mm, Holztürblatt mit V2A Zarge - 28 St. Feuchtraumdrehtüren, Holztürblatt mit Stahlzarge, in versch. Größen - 9 St. Drehtüren, Holztürblatt mit Stahlzarge, in versch. Größen - 60 St. Schallschutzdrehtüren, Holztürblatt mit Stahlzarge, in versch. Größen - 1 St. Brandschutztüren T90, Holztürblatt mit Stahlzarge, in versch. Größen - 8 St. Brandschutztüren T30-RS, Holztürblatt mit Stahlzarge, in versch. Größen - 3 St. Brandschutztüren T30-RS, Holztürblatt mit V2A Zarge, in versch. Größen, 1 St. mit Automatikantrieb - 2 St. Brandschutztüren T90, Stahltürblatt und -zarge, in versch. Größen - 4 St. Brandschutztüren T30, Stahltürblatt und -zarge, in versch. Größen - 4 St. Stahlklappen, in versch. Größen