Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhäuser
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 053-00016 (3360)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Arzneimitteln: Digitoxin, invasiv (ATC-Code C01AA04)
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Arzneimitteln: Digitoxin, peroral (ATC-Code C01AA04)
Los-Nr.: 3
Beschaffung von Arzneimitteln: Fludrocortison, peroral (ATC-Code H02AA02)
Los-Nr.: 4
Beschaffung von Arzneimitteln: Prednisolon, invasiv (ATC-Code H02AB06)
Los-Nr.: 5
Beschaffung von Arzneimitteln: Prednison, peroral (ATC-Code H02AB07)
Los-Nr.: 6
Beschaffung von Arzneimitteln: Kombinationen von Levothyroxin und Liothyronin, peroral (ATC-Code H03AA03)
Los-Nr.: 7
Beschaffung von Arzneimitteln: Thiamazol, peroral (ATC-Code H03BB02)
Los-Nr.: 8
Beschaffung von Arzneimitteln: Avelumab, invasiv (ATC-Code L01XC31)
Los-Nr.: 9
Beschaffung von Arzneimitteln: Interferon beta-1a, invasiv (ATC-Code L03AB07)
Los-Nr.: 10
Beschaffung von Arzneimitteln: Morphin, invasiv (ATC-Code N02AA01)
Los-Nr.: 11
Beschaffung von Arzneimitteln: Morphin, peroral (ATC-Code N02AA01)
Los-Nr.: 12
Beschaffung von Arzneimitteln: Schilddrüsenhormone, peroral (ATC-Code H03AA)